Подготовка в ВУЗ

Особое внимание в школе уделяется подготовке учащихся старшей школы к поступлению в вузы. В связи с этим в начале 10 класса все учащиеся тестируются на предмет профориентации. Учитывая желания детей, их родителей и результаты тестирования, выбираются вузы, в которые учащиеся будут поступать.

Тогда же по согласованию с родителями определяются учебные дисциплины, которые не будут нужны ребенку при поступлении, и количество часов в неделю по этим предметам резко увеличивается. Это позволяет уже к концу 10 класса сдать их экстерном (по программе 11 класса). Тем самым освобождается целый учебный год (11 класс) для подготовки детей к поступлению в конкретный ВУЗ. Эти занятия проводятся индивидуально.

Наши выпускники — победители и призеры окружных и городских олимпиад, а также студенты бюджетных факультетов МГУ им. М. В. Ломоносова, МИФИ, МПГУ им. В. И. Ленина, МГПУ им. Н. К. Крупской, МИСИ, Государственной академии управления (ГАУ), Всероссийской государственной налоговой академии (ВГНА) и др.