Отзывы

«Школа «Эрудит», которую посещает моя дочь, мне нравится по двум причинам. Во-первых, в этой школе высокий уровень преподавания по основным предметам: русскому языку и литературе, математике, физике и иностранному языку. Во-вторых, в школе «Эрудит» тёплая, почти семейная атмосфера. Особенно это заметно в отношениях учеников младших и старших классов. Старшие не обижают и не чураются младших, с интересом общаются с ними, играют.»

В.В.Сазонов
Доктор физико-математических наук,
профессор механико-математического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

«Только благодаря знаниям, полученным мною в школе «Эрудит», я поступил на факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоносова. Учиться в этой школе интересно, хотя и не просто. На мой взгляд, здесь действительно закладываются основы всестороннего образования. От учёбы в школе «Эрудит» у меня остались только самые хорошие воспоминания!»

В.В.Бутузов
Студент 4 курса ф-та вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова, выпускник школы «Эрудит» 1997 года.

«Прежде всего, хотел бы отметить, что школа «Эрудит» полностью соответствует своему названию. Все предметы ребята изучают гораздо глубже, чем в обычной школе. Шире становится кругозор учеников, и иногда дома от них приходится слышать такие мысли и суждения, которые раньше в своем ребенке трудно было и предположить. Во-вторых, меняется подход учеников к занятиям. Образование — это очень серьезная, а иногда и тяжелая работа. Знания, в принципе, это самые выгодные инвестиции. Отрадно, что в школе «Эрудит» ребята начинают понимать это с первых же дней учебы, а педагоги, в свою очередь, делают все, чтобы учеба была не только интенсивной, но и интересной».

Д.С.Чибисов
Финансист

«В школе «Эрудит» действительно учат детей. Прежде всего, учат думать. Учат работать и гордиться своими знаниями. В обычной школе, где раньше учился мой сын, знания в глазах его сверстников занимали едва ли не последнее место, а преподаватели закрывали глаза на прогулы. А ведь впереди — поступление в ВУЗ или армия. В 10-м классе решили отдать сына в школу «Эрудит». На первых порах боялись, что не захочет ходить в такую школу, где невозможно прогулять или не выполнить домашнее задание. Каково же было наше удивление, когда буквально за два-три месяца наш сын не только полностью втянулся в учебный процесс, но и стал получать настоящее удовольствие от учебы и от собственных успехов».

А.Ю.Щербаков
Журналист