Расписание занятий

Обычно занятия в школе начинаются в 9:00. В старших классах это время может варьироваться в зависимости от расписания. Окончание всех занятий — не позже 17:15 (в зависимости от класса). Для начальной и средней школы работает группа продленного дня.

Учебный год состоит из четырех четвертей. Каникулы совпадают с каникулами в обычных государственных школах.

Начиная с первого класса, учащиеся школы «Эрудит» сдают экзамены в декабре (зимняя сессия) и, в зависимости от класса, в мае — июне (летняя сессия). Результат проверен — это глубокие, прочные знания по каждому предмету.

Учебные дисциплины

В школе преподаются следующие дисциплины:

1) начальная школа:

• русский язык;
  • английский язык;
  • чтение;
  • математика;
  • окружающий мир, москвоведение;
  • основы информатики;
  • основы изобразительного искусства и художественный труд;
  • основы музыкальной грамоты;
  • основы керамики;
  • современный танец с элементами хореографии;
  • каратэ.

Индивидуально работает профессиональный логопед-дефектолог.

2) средняя школа:

• русский язык, литература;
  • алгебра;
  • геометрия;
  • основы информатики;
  • биология и экология;
  • география;
  • история и москвоведение, граждановедение;
  • химия;
  • физика;
  • английский и немецкий языки;
  • каратэ;
  • современный танец.

3) старшая школа:

• русский язык, литература;
  • алгебра;
  • геометрия;
  • информационные технологии;
  • история, обществоведение;
  • биология и экология;
  • экономическая география;
  • химия;
  • физика;
  • английский и немецкий языки;
  • каратэ;
  • современный танец.

Количество часов по каждому предмету зависит от класса.

Обучение в школе ведется по нестандартным, но утвержденным Комитетом образования г. Москвы методикам.

Математика в начальной школе — по методике Л. Г. Петерсон; русский язык — по Занкову — Гашпару; английский язык — по Оксфордскому курсу (со сдачей экзаменов в старшей школе на международный сертификат различных уровней через английское посольство и фирму RELOD); в средней и старшей школе — углубленное изучение основных предметов школьной программы по учебникам «МГУ — школе».

Такие предметы, как «изобразительное искусство и художественный труд», «основы керамики», «современный танец», «математическое конструирование» преподаются в школе по авторским программам.